Виды мотоциклов

Широкое разнообразие мототехники сегодня запутает даже самого хорошего знатока этого вида транспорта. Все мотоциклы похожи между собой внешне, но все-таки в них есть определенные особенности, отличающие одну модель от другой. Всего существует два основных вида мотоциклов:
1. Дорожные;
2. Внедорожные.
Но, каждый вид представляет несколько типов мототехники. К дорожным моделям мотоциклом относятся:
1. Спортивные мотоциклы. Этот вид мотоциклов отлично сочетает в себе скорость, престиж и совершенство. Все это воплощается в идеальных формах и пластичных поверхностях. Мотоциклы данного вида характеризуются хорошей мощностью, высоким диапазоном оборотов и небольшим весом.
2. Супер спорт. Данный вид мотоциклов характеризуется простой управляемостью и отличной динамикой и имеет при этом небольшой вес. Такие модели имеют посадку в позе эмбриона. Они прекрасно себя зарекомендовали на высоких скоростях и крутых поворотах.
3. Спорт-турер. Это вид мототехники, сочетающий в себе спортивный мотоцикл и туристическую модель. Является хорошим выбором для тех, кто хочет получать от движения максимальное удовольствие.
4. Турер. Турер является мотоциклом, предназначенным для туристических поездок на длительные расстояния. Данная модель характеризуется удобной посадкой, баком с внушительным объемом и большими размерами. В таком виде техники можно увидеть кондиционеры, подушки безопасности и магнитолы.
5. Чеппер. Это мотоциклы, предназначенные для комфортной и уверенной езды в черте города. В таких моделях можно наблюдать прямую и низкую посадку, что очень удобно для мотоциклистов, и блестящие хромированные детали, которые придают этому устройству уникальный внешний вид.
6. Дрифтер. Мощный мотоцикл, предназначенный для заездов на небольшие дистанции. Характеризуется отличной скоростью и оригинальным внешним видом. Применяется механизм чаще всего для езды по дорогам общего пользования.
7. Скарвер. Это мотоцикл маленьких габаритов, но больших возможностей. В моделях данного вида мототехники легкое управление и быстрое развитие скорости. Хорошо подходит для байкеров с большим опытом езды, так как требует профессионального умения держать равновесия.
К внедорожной мототехнике относятся такие виды мотоциклов как:
1. Кроссовые. Мотоциклы данной категории характеризуются двухтактным двигателем, легким весом и прочной рамой. Главная задача этого транспорта заключается в безупречной езде по бездорожью. Кроме того такие мотоциклы широко используют для спорта, соревнований и различного рода прыжков.
2. Эндуро. Данные мотоциклы являются мощными и при этом тяжелыми устройствами, предназначенными для внедорожней езды. Этому мотоциклу не страшны ни ухабистые дороги, ни колдобины. Данная модель уверенно преодолевает любые расстояния, предоставляя мотоциклисту максимальный комфорт и удобство во время езды.
3. Мотард. Это механизм, характеризующийся мощными тормозами и шоссейной резиной. Хорошо подходит для преодоления серьезных препятствий в виде бардюр, лестниц и других препятствий.
4. Супермотард. Это байк сочетающий в себе кроссовый мотоцикл и эндуро. Такой мотоцикл предназначен для любых видов дорог. Высокий клиренс и мощный двигатель способствуют хорошей езде мотоцикла по бардюрам, скверам и другим препятствиям.
В компании МСК Рент можно найти подходящую модель мотоцикла для езды вне города и по его шумным переулкам. Здесь созданы все условия для аренды любой мототехники. Воспользоваться услугами мотопроката можно в любое удобное время.

Самый быстрый мотоцикл

Мотоцикл — это мощное средство передвижения, способствующее настоящему ощущению скорости и свободы. Это транспортное средство имеет самый разный внешний вид и мощность. Особенность мотоциклов состоит не в их привлекательном внешнем виде, а количестве лошадиных сил. Быстрые мотоциклы уже давно заняли свое почетное место у любителей адреналина и скорости. Они широко используются для гонок и езды по магистралям городов. готоDodgeTomahawkfront800x600

На конец 2000-х годов самой высокой скоростью мотоцикла была зафиксирована отметка в 320 км/час. С тех пор прошло не так много времени, но современные производители сделали невозможное, они модернизировали мотоциклы так, что у них нет придела скорости.
Самый быстрый мотоцикл в мире
На сегодняшний день самый быстрый мотоцикл — Dodge Tomahawk. В 2003 году в Детройте на Североамериканском международном автосалоне компания Dodge представила свое уникальное творение — мотоцикл Tomahawk. Максимальная скорость этого механизма составляет 480 км/час. Материалом для разработки данной конструкции послужил титан, алюминий, карбон и магний. Модель Tomahawk отличается от других мотоциклов наличием четырёх колес с независимой подвеской для каждого и стильным внешним видом. Такая конструкция позволяет мотоциклу быть более устойчивым и надежным даже при самой высокой скорости и на самых крутых виражах. Вес этого «гиганта» составляет 680 кг. В мире подобной техники существует всего 10-ть экземпляров, но 9 из них уже нашли своих владельцев.
В своем арсенале Tomahawk имеет десятицилиндровый двигатель от автомобиля Dodge Viper мощностью в 500 лошадиных сил. Подобная цифра позволяет мотоциклу набирать скорость в 100 км/час всего за 1.8 секунд. По данным разработчиков, теоретически мотоцикл способен развивать скорость в 676 км/час. Стоимость одного мотоцикла Tomahawk составляет 555 000 долларов, но эта цена вполне оправдана возможностями данного устройства.
Компания МСК Рент не может вам предоставить прокат данного мотоцикла, но вы можете выбрать из нашего ассортимента любую понравившуюся модель мотоцикла.

История снегоходов.

Снегоходы — это уникальный вид транспорта, предназначенный для экстремальной езды по снежным дорогам. Еще совсем недавно такая техника казалась удивительным чудом, но сегодня ее широко используют в разных куточках мира. Снегоходы дают возможность получить невероятные эмоции от движения, отдохнуть от повседневной суеты и почувствовать мощность нового, универсального агрегата.
Мало кто знает, но история снегоходов началась в 1916-х годах. В это время в США была запатентована первая модель снегохода. Тогда устройство напоминало обычную машину, на колесах которой находились лыжи. Но конструкция не пошла по вкусу местному населению и не была запущена в производство. Вторая попытка изобрести снегоход была осуществлена в 1937 году. Изобретатели сконструировали изделие, которое внешне похоже на современный микроавтобус, но на месте передних колес были размещены две лыжи, а на месте задних колес две гусеницы. Такая модель позволяла одновременно перевозить до 7 человек. Позже появились модели для транспортировки 12 человек.
В 50-х годах впервые появился уменьшенный современный снегоход. Тогда обычные энтузиасты в поисках инновационной техники изобрели уменьшенную модель современного снегохода. Первая полномасштабная модель снегохода была разработана и выпущена в Канаде в 1959 году. Творцом конструкции стал инженер Жозеф-Арман Бомбардье. Уже в 1960-х годах был запущен концерн по полномасштабному производству снегоходов. С этого момента снегоходы обрели популярность и известность во всем мире.
Сегодня снегоходы широко используются в качестве транспортного средства для передвижения, отдыха и развлечений. Возможности современной жизни позволяют приобретать снегоходы любых размеров и видов. Кроме того, все желающие ощутить скорость на этом транспорте могут взять его в аренду и насладиться отдыхом сполна.

Мотоциклы для фотосессий

На сегодняшний день мотоцикл широко используется не только как транспортное средство для скоростной езды, но и как реквизит для фотосъемок. Фотосессии с помощью мотоцикла — это «живые» изображения, наполненные смыслом и драйвом. Мотоцикл для фотосессии придает образу модели большей дерзости и экстрима. С таким реквизитом снимки получаются интересными, а модели имеют сексуальный и манящий вид. Особенно хорошо это средство передвижения подходит для съемок девушек. Хрупкий и нежный женский пол на мотоцикле смотрится увереннее, а образ получается страстным и немного грубоватым, что положительно сказывается на таких снимках. Такой атрибут не испортит изображения и подойдет для съемок людей любых форм и возраста. Еще одной уникальностью мотоцикла является то, что использовать его можно при работе в студии и на свежем воздухе: в поле, лесу или на фоне насыщенной городской жизни. Правильный подбор мотоцикла способствует не просто оригинальным фотографиям, но и снимкам, которые удивят модель и всех ее знакомых.
Наша компания предлагает свои услуги по аренде мотоциклов. В нашем арсенале имеются мотоциклы для фотосессий любых видов и от разных производителей. Мы предлагаем Вашему вниманию подборку лучших экземпляров мототехники.
У нас можно взять в аренду мотоцикл на фотосессию нужного цвета и габаритов. У нас неограниченный выбор техники и лучшие условия сотрудничества. Мы предлагаем современные модели мотоциклов и гарантируем их превосходный внешний вид.
Наш сервис дает возможность не томиться в долгих поисках подходящего транспортного средства, а сотрудники фирмы всегда помогут выбрать один из лучших вариантов мотоциклов. Мы создаем все условия для того чтобы наши клиенты могли чувствовать комфорт и удобство от сотрудничества с нами. Мы предоставляем возможность делать фото на мотоцикле в самых невероятных позах и местах. Наша аренда мотоциклов доступна как для предпринимателей, так и частных лиц. Связаться с нами можно в любое удобное время.
Фотосессия на мотоцикле — это оригинальное решение разнообразить стиль съемки. Массивность и изящность данного транспортного средства позволяет ему выделяться на фоне других реквизитов и делать снимки яркими и эксклюзивными. Возможности современности позволяют использовать для таких съемок не простые мотоциклы, которые можно взять у знакомых или друзей, а уникальные «агрегаты», которые одним своим видом приведут Вас в восторг. У нас можно взять в аренду любой понравившийся мотоцикл или даже несколько и сделать масштабную фотосъемку. Аренда мотоциклов — это выгодное и экономичное решения для каждого.